Печать

Спецподразделениями Росгвардии в Амурской области принято участие в оперативно-профилактических мероприятиях

07 октября 2025, 08:49

Сотрудниками спецподразделений Росгвардии совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области проведены проверочные мероприятия в местах проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в городе Свободном и Свободненском районе.
В общей сложности сотрудники силовых органов проверили восемь адресов. В ходе работы выявлено шесть граждан среднеазиатских республик, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. Все привлечены к административной ответственности. Трое из них будут выдворены за пределы РФ.
Рейд осуществлен в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Гастарбайтер-2025», в целях недопущения осложнения миграционной обстановки в области, предупреждения и пресечения совершения преступлений и административных правонарушений среди мигрантов. Работа в данном направлении продолжается.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/specpodrazdeleniyami-rosgvardii-v-amurskoj-oblasti-prinyato-uchastie-v-operativnoprofilakticheskix-meropriyatiyax