Печать

В Благовещенске сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Амурской области совместно с полицейскими задержали подозреваемых в разбойном нападении

20 ноября 2019, 07:41


Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Амурской области оказали поддержку представителям регионального УМВД при задержании двух молодых людей, оба ранее неоднократно судимые жители Приамурья, 1977 и 1987 года рождения, подозреваемых в совершении разбойного нападения на мужчину и женщину возвращавшихся домой из кафе ночью 16 ноября. К потерпевшим подошли двое граждан, один из которых острым предметом нанес непроникающее ранение женщине и потребовали у ее спутника отдать ценные вещи. Злоумышленники отобрали банковскую карту, сотовый телефон, стоимостью более 10 000 рублей и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена квартира, где могли находиться причастные к разбою граждане. 

В квартире оказался один из подозреваемых, он был доставлен в отдел внутренних дел. Второго соучастника задержали через несколько часов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-blagoveshhenske-sotrudniki-sobr-upravleniya-rosgvardii-po-amurskoj-oblasti-sovmestno-s-policejskimi-zaderzhali-podozrevaemyx-v-razbojnom-napadenii