Печать

В рамках визита в Амурскую область заместитель командующего Восточным округом Росгвардии посетил центр патриотического воспитания молодёжи

30 октября 2026, 08:32

Во время рабочего визита в Амурскую область заместитель командующего Восточным округом Росгвардии генерал-майор Михаил Романов посетил недавно открывшийся в регионе филиал Центра «ВОИН».  В ходе встречи с руководителем  Центра Андреем Медведевым он ознакомился с материально-технической базой филиала,  осмотрел новые учебные  классы и спортивные пространства.

Особое внимание уделил встрече с учащимися профильного класса, которые проходят обучение по программе дополнительного образования в рамках достигнутых договорённостей на базе филиала Центра «ВОИН». Михаил Романов лично пообщался с учащимися, услышал их мнение по качеству и эффективности подготовки в стенах филиала.  

Кроме того, руководитель филиала Центра акцентировал внимание на том, что, кроме учащихся профильных классов, в Центре в рамках профессиональной подготовки обучаются молодые сотрудники Росгвардии, недавно поступившие на службу. На современном оборудовании Центра, аналогов которого нет в Амурской области, у будущих росгвардейцев есть возможность получить навыки  необходимые для выполнения задач, связанных с применением тактической медицины и оказанием первой медицинской помощи.

С момента открытия филиала Центра в Приамурье по данной программе обучилось более 50 молодых сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ramkax-vizita-v-amurskuyu-oblast-zamestitel-komanduyushhego-vostochnym-okrugom-rosgvardii-posetil-centr-patrioticheskogo-vospitaniya-molodzhi