В городе Благовещенске военнослужащие Росгвардии совместно с руководством школы №17 и подшефными профильными классами приняли участие в акции в поддержку участников специальной военной операции.
На стадионе школы после проведения строевого смотра учащиеся четырёх кадетских классов Росгвардии выстроились в символичные цифры 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в знак памяти и уважения воинов, не вернувшихся с полей сражения и литер V в поддержку военнослужащих и сотрудников – участников специальной военной операции нынешних дней.
В акции приняло участие около 100 человек, это ребятишки 9-х, 10-х, 11-х классов и их офицеры наставники.
Учащиеся кадетских классов Росгвардии дисциплинированные, сплочённые - это позволило сократить время и выстроится в символы всего за 10 минут.
«Учащиеся профильных классов Росгвардии регулярно принимают участие в различных общественных мероприятиях, акциях. При организации дополнительного профориентационного обучения, военно-патриотическое воспитание считается приоритетным и направленно на формирование высокого патриотического сознания, преданности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга» - рассказал заместитель начальника Управления по военно-политической работе полковник Виктор Нырков.
Уже в эту пятницу учащиеся профильного 11 класса Росгвардии в последний раз встанут в общий строй юных гвардейцев и получат из рук старших наставников заветные сертификаты о дополнительном профильном обучении.