AAAAA A A А x

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии начали проверку систем безопасности школ перед новым учебным годом

Ежегодно в преддверии 1 сентября сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в составе специальных комиссий проверяют образовательные учреждения Амурской области на предмет обеспечения их безопасности.
На сегодняшний день к пультам централизованного наблюдения филиалов вневедомственной охраны подключена 131 школа, из которых 44 расположены в Благовещенске, 87 в районах области. Все эти общеобразовательные учреждения оснащены кнопками тревожной сигнализации для экстренного вызова с выводом на пункты централизованной охраны.
Кроме того, одним из важнейших показателей эффективности обеспечения безопасности является своевременное реагирование на поступающие сигналы. Именно поэтому росгвардейцы регулярно проводят учебные тренировки, в ходе которых отрабатывается весь комплекс действий и навыков, необходимых для пресечения любого вида правонарушений.
Так, в ЗАТО Циолковский представители вневедомственной охраны осуществили очередную оценку безопасности в шести образовательных учреждениях. Сотрудники Росгвардии проверили исправность технических средств охраны, камер видеонаблюдения, провели обследование инженерно-технической укрепленности объектов, а также оценили организацию пропускного режима и готовность работников к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии начали проверку систем безопасности школ перед новым учебным годом
вневедомственная охрана 272 ОВО 211 Росгвардия Благовещенск 675
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Амурской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ