AAAAA A A А x

В Приамурье сотрудники СОБР оказали содействие при задержании подозреваемых в похищении двух человек

Сотрудниками СОБР Управления Росгвардии по Амурской области совместно с коллегами из УФСБ по Амурской области  задержаны трое фигурантов уголовного дела о похищении двух мужчин в поселке Уруша Сковородинского муниципального округа.
 Следователями Следственного комитета трем фигурантам в возрасте 26, 28 и 40 лет предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, оружия и предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц.

По версии следствия, в мае 2026 года обвиняемые в поселке Уруша избили двух мужчин, насильно поместили их в багажник автомобиля и перевозили по территории поселка, удерживая против воли. Потерпевших вывозили к реке, где применяли к ним насилие и производили выстрелы из оружия для их устрашения. Одному из мужчин причинен перелом, квалифицированный как вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств.


Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Амурской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ