В подразделении Райчихинского филиала вневедомственной охраны прошел день открытых дверей для воспитанников всероссийского детско-юношеского общественного военно-патриотического движения «Юнармия» гимназии № 8. На встрече ребята узнали о работе вневедомственной охраны Росгвардии и познакомились с сотрудниками, ежедневно несущими нелегкую службу на улицах города Райчихинска.
Помимо специфики работы вневедомственной охраны сотрудники говорили с детьми о патриотизме, доблестной российской Армии и подвигах военнослужащих и сотрудников, выполняющих служебно-боевые задачи спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Именно этой теме был посвящен конкурс рисунков «Своих Не Бросаем» и «Нет нацизму», который сотрудники провели среди учеников гимназии № 8.
В завершение встречи ребята с удовольствием примерили на себя средства индивидуальной бронезащиты, в которые экипируется каждый сотрудник группы задержания, и подвели итоги конкурса рисунков, по результатам которых были определены победители.