AAAAA A A А x

В Благовещенске специалисты Росгвардии уничтожили мину образца 1937 года

Взрывотехники ОМОН «Уран» регионального управления Росгвардии уничтожили деформированный боеприпас со значительными следами коррозии, найденный местными жителями в районе улицы Нагорной.
Предмет, который по виду был схож со снарядом, благовещенцы обнаружили при строительстве частного дома и проведении земляных работ на участке. Об опасной находке они незамедлительно сообщили в правоохранительные органы.
В результате обследования предмета специалисты Росгвардии идентифицировали его как 82-мм миномётную мину со взрывателем, сильной коррозией и следами деформации, которую установленным порядком вывезли на полигон и уничтожили накладным зарядом.
Специалисты Росгвардии напоминают жителям Амурской области, что при обнаружении подобных предметов необходимо проявлять бдительность, а именно отойти на безопасное расстояние и незамедлительно сообщить в правоохранительные органы и иные экстренные службы. С целью сохранения жизни и здоровья производить какие-либо манипуляции с найденными боеприпасами запрещено.

служебно-боевая деятельность 116 омон 149 Росгвардия Благовещенск 687
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Амурской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ